Acne » Discussions » kemerahan stlh pakai krim wajah

  • Posted February 15, 2013
    Dr. Anna: slmt malam
    Lina: hai dok
    Lina: slamat malam. saya mau konsul maslaah kulit wjah dok
    Lina: kulit wajah saya pakai vitacid 0,5. skrg mnjadi kering dan dibagian pinggir bibir memerah
    Lina: apa saya tidak cocok? untuk jerawat jd pada sering muncul.
    Dr. Anna: sjk kpn menggunakannya?
    Lina: 2 blan yg lalu. awalnya pake yg 0,1 trus ditibgkatin
    Dr. Anna: bdasarkn resep dokter?
    Lina: gak dok sndiri aja
    Dr. Anna: memang as retinoat berefek kemerahan/perih diwajah.
    Lina: muka saya memang awalnya jerawatan terys gak henti2 dan ada noda hitam bekas jerawatnyA
    Dr. Anna: sbaikny saat menggunakanny hindari paparan matahari ( pakai sunscreen, topi, payung dsb).
    Lina: jdi apakah sya hentikan saja dan konsul dokter kulit?
    Dr. Anna: sbaiknya hindari menggunakan produk wajah tnp sblmny konsultasi dg dokter.
    Lina: iya dok sudah. saya siang hri selalu di dlm gedung. skrg pinggiran bibir saya kemerahan sprti bkas digaruk
    Dr. Anna: iya, akan sangat baik jk anda dpt bkonsultasi lgsg.
    Dr. Anna: biasanya tdk disarankn menggunaknny disekitar mulut & mata, krn kulit lbh tipis & sensitif. Bisa digunakan vaseline disekitar mulut tsb.
  • Posted April 24, 2013
    faisal: gini dok, saya dlu menggunakan krim wajah, nah hasilnya merah" wajah saya, dan stlh brhnti timbul jerawat dan kulit wajah saya pun menjadi hitam, itu knp bisa begitu ya dok ?
    Dok: krim wajahnya dari mana?
  • Posted May 10, 2013
    yolanda nurviani: dok muka saya dlu ga pernah jerawatan dlu sempet pake cream dr dokter itu gpp..tp smnjk saya pnda
    yolanda nurviani: saya ganti pake cream adha smnjk itu mulai jerawatan n skrg tambah parah
    yolanda nurviani: mau k dokter kulit temen ada yg bilang klo k dokter kulit suka ketergantungan itu bnr apa ngga n mohon solusinya..mksh dok